Теперь подробнее. Итак, у корпорации ZF (Lemforder входит в корпорацию ZF, куда входят также бренды Sachs и Boge) более 120 заводов во всём мире. Причем на другой наклейке, на которой указан номер детали, обязательно указывается страна происхождения. Производитель не прячет информацию об этом. Только первые пять заводов, которые были открыты основателем фирмы г-ном Юргеном Ульдерупом, согласно его завещанию, сохранили «сову» в треугольнике. Все остальные заводы могут ставить только букву L вместо совы.

То есть маркировка оригинального Лемфа оказывается может быть двух видов, и этому есть объяснение.

"Совой" маркируются изделия на следующих 5 реликтовых заводах:

2 завода в г. Диллинген (Dillingen);
2 завода в г. Даме (Damme);
1 завод в г. Лемфёрде (Lemförde)
Штаб-квартира фирмы находится в г. Лемфёрде (Lemförde), что логично. Все эти заводы находятся в радиусе примерно 30 километров друг от друга и только они могут ставить фирменную сову на изделиях. Все остальные заводы Lemforder корпорации ZF могут клеймить свою продукцию только буквой L вместо совы.

Данные по APPLUS

Название бренда: APPLUS
Страна происхождения: неизвестно

Отзывы о других запчастях

Добавить отзыв

Последние отзывы

Качество запчастей 4U низкое, не рекомендуется ставить данные запчасти, часто даже откровенный Китай по качеству буде. перейти

Качество подвески RTS и цена близки к Lemforder (хорошее качество) перейти

Подвеска MOOG достаточна хороша как по качеству, так и по сроку службы, однако в последнее время много подделок. перейти

Водяных насосов в среднем хватает на 15-20 тыс км перейти

Дешёвые тормозные колодки – качество соответствует цене перейти

Applus – довольно молодой бренд, принадлежащий известному производителю автомобильных комплектующих AYD (базируется в Турции). Сегодня компания акцентирует свое внимание на экспорте – практически все производимые запчасти отправляются в магазины Европы, Америки и Африки. Присутствие на азиатском рынке минимально, тем временем как с самого 2012 года запчасти Applus стали стремительно набирать популярность в странах Востока Европы. Особенно велик спрос на турецкие запчасти в Украине, Беларуси и России.

Сегодня турецкий производитель предлагает комплектующие подвески и автомобильных рулевых механизмов для широкого спектра транспортных средств. Одним из достоинств Applus является демократичная ценовая политика. Как отметили автолюбители, уровень качества исполнения предлагаемых турецкой компанией запчастей стабилен (покупателями качество оценено как среднее), а процент брака не столь велик, что не всегда свойственно турецким производителям. Известно, что к существующим 10 тыс. наименованиям производимых запчастей ежегодно добавляется еще свыше 400 новых позиций. Applus демонстрирует стабильный рост и может соперничать с турецкими отделениями Lemfoerder.